Новости

Прогноз зимы от "Бусинки"

   Накануне начала зимы, - зима, как известно, начинается не с морозов, а с перехода на «зимнее» время, - Главный метеоролог Компании «КАНЦБЮРО» медведица Бусинка дала прогноз погоды на ближайшие пять месяцев.
   30-го сентября, в 11-30 по местному времени медведица вошла в свой рабочий кабинет (кое-кто до сих пор называет его клеткой), подняла свою умную голову, повела мудрым носом и на мощных лапах решительно направилась...
   Здесь необходимо сделать небольшое отступление и рассказать как, собственно говоря, Бусинка сообщает городу и миру свой прогноз. Всё очень просто: в кабинете метеоролога устанавливают две тарелки с мёдом и орехами (по обычаю наших предков-охотников накануне зимы медведицу - хозяйку лесов необходимо задобрить подарками), на дне одной из них написано - «холодно», на дне другой - «тепло». Какую из тарелок Бусинка выберет - такой зима и будет.
   ... к правой тарелке: «Холодная будет зима» - вздохнули ассистенты медведицы.
   Быстро опустошив тарелку, Бусинка зажала её в мощных челюстях и бегом унесла в укромный уголок: «С метелями» - прокомментировали специалисты.
   С аппетитом съела медведица и содержимое второй тарелки: «Но и с оттепелями» - с облегчением выдохнули присутствующие.
   Можно, конечно, по-разному относиться к подобным прогнозам, но следует помнить, что вот уже два года Главный метеоролог «КАНЦБЮРО» даёт точный прогноз на зиму, а в этом году она предсказала и небывало жаркое лето.
   И ещё, как нам удалось выяснить, уже неоднократно по просьбам посетителей зоопарка Бусинка предсказывала результаты спортивных соревнований и прогнозы её, как правило, сбывались. И если это правда, то ни в 2014, ни в 2018 году сборная России вновь не станет чемпионом мира по футболу. Проверим, ждать осталось не так уж долго.

Новости сайта СЕГМЕНТ

Статьи

Другие Новости

Контактные телефоны

+7 (495) 508-58-44
+7 (925) 508-58-44
+7 (926) 911-15-11


Заказ и Консультации по тел. 8 (926) 911-15-11, 8 (925) 508-58-44